Comune di Barletta - La Città della Disfida
AREE, SETTORI, SERVIZI E PROGETTI
SETTORE AFFARI GENERALI E
SERVIZI ISTITUZIONALI

Dirigente:

dott.ssa Rosa Di Palma

E-Mail:

dirigente.aagg@comune.barletta.bt.it (Dirigente)

Pagine Web:

Affari Generali e Servizi Istituzionali

P.E.C. UFFICI
Albo Pretorio albopretorio1@cert.comune.barletta.bt.it
Protocollo protocollo@cert.comune.barletta.bt.it
A.I.R.E. - Anagrafe Italiani Residenti all'Estero aire@cert.comune.barletta.bt.it
Dichiarazioni Anagrafiche anagrafe@cert.comune.barletta.bt.it
Archivi Anagrafici archivi.anagrafici@cert.comune.barletta.bt.it
Cittadinanze cittadinanze@cert.comune.barletta.bt.it
Decessi decessi@cert.comune.barletta.bt.it
Responsabile Servizi Demografici demografici@cert.comune.barletta.bt.it
Elettorale elettorale@cert.comune.barletta.bt.it
Matrimoni matrimoni@cert.comune.barletta.bt.it
Nascite nascite@cert.comune.barletta.bt.it
Toponomastica toponomastica@cert.comune.barletta.bt.it

Il Settore Affari Generali e Servizi Istituzionali ha la finalità essenziale di assicurare l'efficiente gestione di servizi operativi e professionali necessari per il funzionamento e il mantenimento dell'Ente. Assicura il supporto all'attività politica della Giunta, del Consiglio, della Presidenza del Consiglio e delle Commissioni Consiliari. Assicura, altresì, i Servizi Demografici e di Statistica, le funzioni di Protocollo Generale, Albo Pretorio, Messi Notificatori, Centralino.

 

.: pagina in aggiornamento :.